testata inforMARE

30 luglio 2014 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 19.11 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 luglio 2014

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 agosto 2014

Euro Valuta Euro
1,35630 Dollaro USA 1,34650
138,65000 Yen giapponese 136,51000
27,48100 Corona ceca 27,45400
7,45630 Corona danese 7,45690
8,16950 Corona norvegese 8,32350
9,00700 Corona svedese 9,20160
307,36000 Fiorino ungherese 307,15000
1,21800 Franco svizzero 1,21500
0,80050 Lira sterlina 0,79080
4,14440 Zloty polacco 4,13400
1,45250 Dollaro australiano 1,42480
1,47420 Dollaro canadese 1,44360
1,56460 Dollaro neozelandese 1,55010
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail