testata inforMARE

29 giugno 2017 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 16.08 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E. (UE) n. 2015/2447

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Ai sensi dell' art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E, il tasso di cambio in vigore per il mese resta in vigore per tutto il mese e non saranno più comunicate le eventuali variazioni inframensili che dovessero intervenire ancorché oscillanti di un ammontare superiore o inferiore al 5%
Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 maggio 2017

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 giugno 2017

Euro Valuta Euro
1,07250 Dollaro USA 1,11930
116,91000 Yen giapponese 125,15000
26,79400 Corona ceca 26,46300
7,43870 Corona danese 7,44150
0,83430 Lira sterlina 0,86340
313,05000 Fiorino ungherese 308,11000
4,23580 Zloty polacco 4,18670
4,53410 Leu rumeno 4,55110
9,61950 Corona svedese 9,74180
1,06900 Franco svizzero 1,09290
9,15280 Corona norvegese 9,38430
7,44680 Kuna croata 7,42800
60,26560 Rublo russo 63,15450
3,92920 Lira turca 3,99240
1,42550 Dollaro australiano 1,49700
3,33680 Real brasiliano 3,64420
1,44150 Dollaro canadese 1,51090
7,38520 Yuan cinese 7,71190
8,33970 Dollaro Hong Kong 8,71820
3,93130 Shekel israeliani 4,01790
69,24300 Rupia indiana 72,45750
1,52830 Dollaro neozelandese 1,59080
14,26100 Rand sudafricano 14,49770
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail