testata inforMARE

25 marzo 2017 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 10.47 GMT+1

Cambi doganali italiani

in conformità dell'art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E. (UE) n. 2015/2447

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Ai sensi dell' art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E, il tasso di cambio in vigore per il mese resta in vigore per tutto il mese e non saranno più comunicate le eventuali variazioni inframensili che dovessero intervenire ancorché oscillanti di un ammontare superiore o inferiore al 5%
Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 marzo 2017

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 aprile 2017

Euro Valuta Euro
1,05550 Dollaro USA 1,08070
120,85000 Yen giapponese 120,07000
27,02100 Corona ceca 27,02100
7,43450 Corona danese 7,43720
0,84998 Lira sterlina 0,86790
308,42000 Fiorino ungherese 309,16000
4,30150 Zloty polacco 4,28160
4,51430 Leu rumeno 4,55900
9,45080 Corona svedese 9,51050
1,06520 Franco svizzero 1,07140
8,85230 Corona norvegese 9,14630
7,45680 Kuna croata 7,40880
60,97950 Rublo russo 62,65090
3,86620 Lira turca 3,91560
1,37610 Dollaro australiano 1,40860
3,25050 Real brasiliano 3,34840
1,38090 Dollaro canadese 1,44580
7,25210 Yuan cinese 7,44330
8,19230 Dollaro Hong Kong 8,39490
3,95370 Shekel israeliani 3,95010
70,60050 Rupia indiana 70,6995
1,47050 Dollaro neozelandese 1,53530
13,77010 Rand sudafricano 13,61140
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail