testata inforMARE

26 aprile 2015 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 23.01 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 aprile 2015

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 maggio 2015

Euro Valuta Euro
1,05920 Dollaro USA 1,07430
128,35000 Yen giapponese 128,45000
27,31800 Corona ceca 27,46900
7,45910 Corona danese 7,46190
dal 1° al 21: 8,90000
dal 22 al 30: 8,41500
Corona norvegese 8,44300
9,33250 Corona svedese 9,29850
304,00000 Fiorino ungherese 300,27000
1,06270 Franco svizzero 1,03230
0,72300 Lira sterlina 0,71290
4,14660 Zloty polacco 4,00220
1,39010 Dollaro australiano 1,37960
1,35830 Dollaro canadese 1,31520
1,44610 Dollaro neozelandese 1,39220
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail