testata inforMARE

1 ottobre 2016 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 19.11 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E. (UE) n. 2015/2447

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Ai sensi dell' art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E, il tasso di cambio in vigore per il mese resta in vigore per tutto il mese e non saranno più comunicate le eventuali variazioni inframensili che dovessero intervenire ancorché oscillanti di un ammontare superiore o inferiore al 5%
Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 settembre 2016

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 ottobre 2016

Euro Valuta Euro
1,12680 Dollaro USA 1,11500
112,95000 Yen giapponese 112,49000
27,02200 Corona ceca 27,02200
7,44320 Corona danese 7,45460
0,85130 Lira sterlina 0,85693
309,99000 Fiorino ungherese 308,55000
4,30390 Zloty polacco 4,29150
4,45970 Leu rumeno 4,44950
9,45450 Corona svedese 9,56980
1,08910 Franco svizzero 1,08830
9,24600 Corona norvegese 9,23180
7,49200 Kuna croata 7,50800
73,05610 Rublo russo 71,71380
3,32900 Lira turca 3,31680
1,47820 Dollaro australiano 1,46650
3,64630 Real brasiliano 3,61370
1,45810 Dollaro canadese 1,46530
7,50130 Yuan cinese 7,43840
8,73700 Dollaro Hong Kong 8,64720
4,25060 Shekel israeliani 4,21020
75,62680 Rupia indiana 74,68000
1,54000 Dollaro neozelandese 1,51700
15,93800 Rand sudafricano 15,28890
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail