testata inforMARE

28 luglio 2016 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 04.48 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E. (UE) n. 2015/2447

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Ai sensi dell' art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E, il tasso di cambio in vigore per il mese resta in vigore per tutto il mese e non saranno più comunicate le eventuali variazioni inframensili che dovessero intervenire ancorché oscillanti di un ammontare superiore o inferiore al 5%
Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 luglio 2016

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 agosto 2016

Euro Valuta Euro
1,12830 Dollaro USA 1,10130
118,01000 Yen giapponese 117,33000
27,07100 Corona ceca 27,02200
7,43840 Corona danese 7,43840
0,76793 Lira sterlina 0,83605
314,42000 Fiorino ungherese 315,05000
4,37850 Zloty polacco 4,37580
4,52600 Leu rumeno 4,47410
9,34680 Corona svedese 9,46840
1,08300 Franco svizzero 1,08820
9,35550 Corona norvegese 9,35520
7,52000 Kuna croata 7,48550
72,26600 Rublo russo 69,78770
3,27500 Lira turca 3,34630
1,50330 Dollaro australiano 1,47120
3,83570 Real brasiliano 3,57610
1,43990 Dollaro canadese 1,43820
7,42270 Yuan cinese 7,35010
8,75240 Dollaro Hong Kong 8,54050
4,34710 Shekel israeliani 4,24910
76,15530 Rupia indiana 74,01230
1,57320 Dollaro neozelandese 1,56580
16,57700 Rand sudafricano 15,72960
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail