testata inforMARE

25 aprile 2017 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 18.23 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E. (UE) n. 2015/2447

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Ai sensi dell' art. 53 del CDU e dell'art. 146 del R.E, il tasso di cambio in vigore per il mese resta in vigore per tutto il mese e non saranno più comunicate le eventuali variazioni inframensili che dovessero intervenire ancorché oscillanti di un ammontare superiore o inferiore al 5%
Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 aprile 2017

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 maggio 2017

Euro Valuta Euro
1,08070 Dollaro USA 1,07250
120,07000 Yen giapponese 116,91000
27,02100 Corona ceca 26,79400
7,43720 Corona danese 7,43870
0,86790 Lira sterlina 0,83430
309,16000 Fiorino ungherese 313,05000
4,28160 Zloty polacco 4,23580
4,55900 Leu rumeno 4,53410
9,51050 Corona svedese 9,61950
1,07140 Franco svizzero 1,06900
9,14630 Corona norvegese 9,15280
7,40880 Kuna croata 7,44680
62,65090 Rublo russo 60,26560
3,91560 Lira turca 3,92920
1,40860 Dollaro australiano 1,42550
3,34840 Real brasiliano 3,33680
1,44580 Dollaro canadese 1,44150
7,44330 Yuan cinese 7,38520
8,39490 Dollaro Hong Kong 8,33970
3,95010 Shekel israeliani 3,93130
70,69950 Rupia indiana 69,24300
1,53530 Dollaro neozelandese 1,52830
13,61140 Rand sudafricano 14,26100
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail