testata inforMARE

7 luglio 2015 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 23.57 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 giugno 2015

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 luglio 2015

Euro Valuta Euro
1,11180 Dollaro USA 1,12790
134,43000 Yen giapponese 139,78000
27,33000 Corona ceca 27,24000
7,45980 Corona danese 7,45750
8,39750 Corona norvegese 8,72450
9,29270 Corona svedese 9,21850
306,50000 Fiorino ungherese 311,84000
1,04290 Franco svizzero 1,04510
0,71570 Lira sterlina 0,71700
4,06530 Zloty polacco 4,15700
1,40700 Dollaro australiano 1,46940
1,35780 Dollaro canadese 1,38870
dal 1° al 23: 1,51430
dal 24 al 30: 1,62840
Dollaro neozelandese 1,62840
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail