testata inforMARE

26 maggio 2015 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 01.15 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 maggio 2015

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 giugno 2015

Euro Valuta Euro
1,07430 Dollaro USA 1,11180
128,45000 Yen giapponese 134,43000
27,46900 Corona ceca 27,33000
7,46190 Corona danese 7,45980
8,44300 Corona norvegese 8,39750
9,29850 Corona svedese 9,29270
300,27000 Fiorino ungherese 306,50000
1,03230 Franco svizzero 1,04290
0,71290 Lira sterlina 0,71570
4,00220 Zloty polacco 4,06530
1,37960 Dollaro australiano 1,40700
1,31520 Dollaro canadese 1,35780
dal 1° al 12: 1,39220
dal 13 al 31: 1,49900
Dollaro neozelandese 1,51430
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail