testata inforMARE

1 settembre 2015 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 12.08 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 agosto 2015

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 settembre 2015

Euro Valuta Euro
1,09020 Dollaro USA 1,10410
134,98000 Yen giapponese 137,31000
27,06800 Corona ceca 27,02200
7,46160 Corona danese 7,46330
8,89900 Corona norvegese 9,16800
9,38360 Corona svedese 9,46040
308,33000 Fiorino ungherese 309,82000
1,04820 Franco svizzero 1,07550
0,69820 Lira sterlina 0,70490
4,12080 Zloty polacco 4,17310
1,47650 Dollaro australiano 1,50260
1,41670 Dollaro canadese 1,44310
1,65620 Dollaro neozelandese 1,67890
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail