testata inforMARE

30 aprile 2016 Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto 18.54 GMT+2

Cambi doganali italiani

in conformità dell'articolo 169 del regolamento (CEE) N. 2454/93

Tutte le quotazioni sono determinate in unità di valuta estera contro Euro.

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 30 aprile 2016

Tassi di cambio
in vigore
dall'1 al 31 maggio 2016

Euro Valuta Euro
1,11710 Dollaro USA 1,13790
126,01000 Yen giapponese 124,20000
27,03800 Corona ceca 27,02100
7,45420 Corona danese 7,44300
0,78985 Lira sterlina 0,79100
313,79000 Fiorino ungherese 309,05000
4,25630 Zloty polacco 4,28750
4,46550 Leu rumeno 4,48270
9,23150 Corona svedese 9,16430
1,08940 Franco svizzero 1,09390
9,48630 Corona norvegese 9,23360
7,54150 Kuna croata 7,50230
75,84780 Rublo russo 74,64650
3,21110 Lira turca 3,21110
1,47800 Dollaro australiano 1,45560
4,06000 Real brasiliano 4,03620
1,46760 Dollaro canadese 1,44210
7,26480 Yuan cinese 7,35780
8,66280 Dollaro Hong Kong 8,82720
4,29380 Shekel israeliani 4,27660
74,61750 Rupia indiana 75,32700
1,66760 Dollaro neozelandese 1,62310
dal 1° al 26: 17,14750
dal 27 al 30: 16,16230
Rand sudafricano 16,16230
 
 
Archivio cambi



Tassi fissi di conversione
adottati dal Consiglio UE il 31.12.1998

con
Euro
con
Lire
Franco belga40,339947,998
Marco tedesco1,95583989,999
Peseta spagnola166,38611,637
Franco francese6,55957295,182
Sterlina irlandese0,7875642458,555
Lira italiana1936,27 
Franco Lussemburghese40,339947,998
Fiorino olandese2,20371878,641
Scellino austriaco13,7603140,714
Escudo portoghese200,4829,658
Marco finlandese5,94573325,657
Dracma greca *340,750005,682

* a partire dal 1° gennaio 2001

Indice Prima pagina

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail