ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising
13 de noviembre de 2018 El diario on-line para los operadores y los usuarios del transporte 06:15 GMT+1

Sailing list from GENOA
date ship
13/11/2018BAHRI JEDDAH (MIDEAST SHIP MANAGEMENT LTD)
13/11/2018TALOS (COSTAMARE SHIPPING CO.)
13/11/2018BOMAR JULIANA
13/11/2018MSC JORDAN (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
13/11/2018IBRAHIM DEDE (KALKAVAN SHIPMANAGEMENT)
13/11/2018YM WELLBEING (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
13/11/2018HUNGARY (CINER GEMI ACENTE ISLETMELERI SANAYI VE TICARET AS (CINER SHIP MANAGEMENT))
13/11/2018MSC ALIX 3 (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
13/11/2018YM UTOPIA (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
13/11/2018MSC ALIX 3 (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
14/11/2018KOBE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
14/11/2018VENTO DI LEVANTE (VEGA-REEDEREI GMBH & CO KG )
14/11/2018TIRUA (HAPAG-LLOYD AG)
14/11/2018CRISTINA STAR (ER SCHIFFAHRT GMBH & CIE KG)
14/11/2018TIRUA (HAPAG-LLOYD AG)
14/11/2018MSC NEW YORK (BBG BREMER BEREEDERUNGSGES, MBH & CO.)
14/11/2018MSC MANYA (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
14/11/2018GOURAYA
14/11/2018MSC MANYA (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
14/11/2018VENTO DI LEVANTE (VEGA-REEDEREI GMBH & CO KG )
15/11/2018SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
15/11/2018JOLLY PALLADIO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
15/11/2018MAERSK SENANG (MAERSK LINE)
15/11/2018MSC VALERIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
16/11/2018HILDE A (ARKAS GROUP)
16/11/2018ALLEGORIA (PETER DÖHLE SCHIFFAHRTS-KG)
16/11/2018ATLANTIC BRIDGE (SINOKOR MERCHANT MARINE CO LTD)
16/11/2018SAGITTA (PETER DÖHLE SCHIFFAHRTS-KG)
16/11/2018ASIATIC ISLAND (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
16/11/2018TEOMAN A (ARKAS GROUP)
17/11/2018VERA A (ARKAS GROUP)
17/11/2018MSC AMALFI (COSTAMARE SHIPPING CO.)
18/11/2018MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
18/11/2018MSC ROCHELLE (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
18/11/2018AL MANAMAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
18/11/2018ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
18/11/2018YIGITCAN A (ARKAS GROUP)
19/11/2018CMA CGM TITAN (CMA CGM)
19/11/2018MAERSK LABERINTO (MAERSK LINE)
19/11/2018CMA CGM TITAN (CMA CGM)
20/11/2018TAIPEI TRIUMPH (EVERGREEN MARINE CORP.)
20/11/2018LUCIE SCHULTE (HANSEATIC UNITY CHARTERING (HU) GMBH & CO. KG)
20/11/2018CORELLI (ARKAS GROUP)
20/11/2018HOLANDIA (BBC BURGER BEREEDERUNGS)
20/11/2018E. R. FRANCE (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
20/11/2018NEXOE MAERSK
20/11/2018COSCO PHILIPPINES (COSCO SHIPPING CO LTD)
20/11/2018REPUBBLICA DEL BRASILE (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
21/11/2018CORELLI (ARKAS GROUP)
21/11/2018APL NORWAY (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
21/11/2018HUNGARY (CINER GEMI ACENTE ISLETMELERI SANAYI VE TICARET AS (CINER SHIP MANAGEMENT))
21/11/2018CARTAGENA TRADER (LOMAR SHIPPING LTD)
21/11/2018MSC ISTANBUL (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
21/11/2018MSC GIANNINA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
21/11/2018CARTAGENA TRADER (LOMAR SHIPPING LTD)
21/11/2018BAHRI ABHA (MIDEAST SHIP MANAGEMENT LTD)
21/11/2018JPO ARIES (SCHIFFAHRTSGESELLSCHAFT OLTMANN MBH & CO KG)
22/11/2018SANTA REGULA (BOCIMAR INTERNATIONAL NV)
22/11/2018SOLSTICE N (NAVIOS SHIPMANAGEMENT INC)
22/11/2018JOHANNA SCHEPERS (EMSTRANS SCHEEPVAART MANAGEMENT BV)
22/11/2018MSC TARANTO (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
22/11/2018MAERSK KOWLOON (A.P. MØLLER)
22/11/2018MAERSK SEMBAWANG (A.P. MØLLER)
22/11/2018AMELIE BORCHARD
22/11/2018MSC TARANTO (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
23/11/2018E.R. SEOUL
23/11/2018TROUPER (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
23/11/2018MAERSK NAIROBI (EUROBULK LTD)
23/11/2018ATLANTIC PIONEER (MITSUI O.S.K. LINES LTD)
23/11/2018MAERSK NAIROBI (EUROBULK LTD)
24/11/2018CAP JACKSON (BERNHARD SCHULTE)
24/11/2018APL AUSTRIA (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
24/11/2018CAP JACKSON (BERNHARD SCHULTE)
24/11/2018CSAV TRAIGUEN (ZODIAC MARITIME LTD)
25/11/2018BERLIN BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
25/11/2018ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
25/11/2018VENTO DI ZEFIRO
25/11/2018APL DENVER (NAVIOS SHIPMANAGEMENT INC)
25/11/2018MSC MESSINA (ZODIAC MARITIME AGENCIES LIMITED)
25/11/2018MOL CHARISMA (MITSUI O.S.K. LINES LTD)
25/11/2018VENTO DI ZEFIRO
25/11/2018CONTI EVEREST (NSB NIEDERELBE SCHIFFAHRTSGES GMBH & CO. KG)
26/11/2018MISSISSAUGA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
26/11/2018MIRO (ATLANTICA SHIPPING AS)
26/11/2018MAERSK LAMANAI (MAERSK LINE)
27/11/2018TAMPA TRIUMPH (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
27/11/2018FLEUR N
27/11/2018TAMPA TRIUMPH (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
27/11/2018CINZIA A (ARKAS GROUP)
27/11/2018MSC INDIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
27/11/2018MAYSSAN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
28/11/2018BILBAO BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
28/11/2018DALLAS EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
28/11/2018CELINA STAR (GOLDENPORT SHIPMANAGEMENT LTD)
28/11/2018OOCL FRANCE (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
28/11/2018JOLLY PERLA (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
28/11/2018VENTO DI LEVANTE (VEGA-REEDEREI GMBH & CO KG )
28/11/2018ATLANTIC BRIDGE (SINOKOR MERCHANT MARINE CO LTD)
28/11/2018COSCO PHILIPPINES (COSCO SHIPPING CO LTD)
28/11/2018NEW JERSEY TRADER (LOMAR SHIPPING LTD)
28/11/2018DALLAS EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
28/11/2018OOCL FRANCE (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
28/11/2018MSC AUGUSTA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
29/11/2018MAERSK KOTKA (HAMMONIA REEDEREI GMBH)
29/11/2018JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
29/11/2018SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
29/11/2018BAHRI TABUK (MIDEAST SHIP MANAGEMENT LTD)
29/11/2018MSC CLORINDA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
30/11/2018VENTO DI NORTADA (ARKAS GROUP)
30/11/2018BRUSSELS (NSB NIEDERELBE SCHIFFAHRTSGES GMBH & CO. KG)
30/11/2018GRANDE COSTA D'AVORIO (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
30/11/2018ASIATIC ISLAND (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
30/11/2018VENTO DI NORTADA (ARKAS GROUP)
30/11/2018YANKI A (ARKAS GROUP)
01/12/2018NYK OWL (NIPPON YUSEN KAISHA (N.Y.K.))
01/12/2018AL HILAL (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
01/12/2018IRENES RAINBOW (TSAKOS COLUMBIA SHIPMANAGEMENT)
01/12/2018HOLANDIA (BBC BURGER BEREEDERUNGS)
02/12/2018ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
02/12/2018YIGITCAN A (ARKAS GROUP)
02/12/2018MSC SANDRA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
03/12/2018BARCELONA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
03/12/2018VERA A (ARKAS GROUP)
03/12/2018VERMONT TRADER (LOMAR SHIPPING LTD)
03/12/2018CMA CGM LEO (CMA CGM)
03/12/2018MAERSK SENTOSA (A.P. MØLLER)
03/12/2018MAERSK LOTA (MAERSK LINE)
04/12/2018COSCO SHIPPING ALPS (COSCO SHIPPING CO LTD)
04/12/2018MAERSK NORFOLK (A.P. MØLLER)
04/12/2018GH MELTEMI (NORDIC HAMBURG SHIPMANAGEMENT GMBH & CO KG)
04/12/2018PRAGUE EXPRESS (HAPAG LLOYD (ITALY) S.R.L.)
05/12/2018HALIFAX EXPRESS (SHANGHAI COSTAMARE SHIP MGMT)
05/12/2018MSC ALIX 3 (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
05/12/2018MAYSSAN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
05/12/2018NORDATLANTIC (HANSEATIC UNITY CHARTERING (HU) GMBH & CO. KG)
05/12/2018JOLLY VANADIO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
05/12/2018DOMINGO (UNITIZED OCEAN TRANSPORT LTD)
06/12/2018AMELIE BORCHARD
06/12/2018JOHANNA SCHEPERS (EMSTRANS SCHEEPVAART MANAGEMENT BV)
06/12/2018ARTEMIS (SCS SPINELLI DONATI, TAVIANI CIE)
06/12/2018MAERSK SEBAROK (MAERSK LINE)
07/12/2018CORELLI (ARKAS GROUP)
07/12/2018TROUPER (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
07/12/2018MILLAU BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
07/12/2018CORELLI (ARKAS GROUP)
07/12/2018E.R. LONDON
07/12/2018SAFMARINE NILE (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
08/12/2018BROTONNE BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
08/12/2018HILDE A (ARKAS GROUP)
08/12/2018CHICAGO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
08/12/2018PERFORMANCE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
08/12/2018HILDE A (ARKAS GROUP)
09/12/2018CMA CGM CORAL (CMA CGM)
09/12/2018VENTO DI ZEFIRO
09/12/2018ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
09/12/2018MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
10/12/2018DETROIT EXPRESS (DELPHIS NV)
10/12/2018APL GWANGYANG
10/12/2018CMA CGM RIO GRANDE (CMA CGM)
11/12/2018CSCL URANUS (COSCO SHIPPING DEVELOPMENT CO LTD)
11/12/2018BANAK (KLAVENESS TORVALD & CO. A/S)
11/12/2018T.B.N.
11/12/2018IBRAHIM DEDE (KALKAVAN SHIPMANAGEMENT)
12/12/2018HOLANDIA (BBC BURGER BEREEDERUNGS)
12/12/2018T.B.N.
12/12/2018OAKLAND EXPRESS (SHANGHAI COSTAMARE SHIP MGMT)
12/12/2018SPIRIT OF MELBOURNE (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
13/12/2018JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
13/12/2018MAERSK KARLSKRONA (HAMMONIA REEDEREI GMBH)
14/12/2018SANTA VANESSA
14/12/2018TEOMAN A (ARKAS GROUP)
15/12/2018VENTO DI NORTADA (ARKAS GROUP)
15/12/2018JULIUS-S (REEDEREI RUDOLF SCHEPERS GMBH & CO KG (REEDEREI SCHEPERS) )
16/12/2018YIGITCAN A (ARKAS GROUP)
17/12/2018GENOA EXPRESS (HAPAG LLOYD (ITALY) S.R.L.)
17/12/2018MAERSK LABREA (MAERSK LINE)
18/12/2018BUDAPEST BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))

Consulta le prossime partenze con Acrobat Reader. Registrati e
riceverai le Prossime Partenze nella tua casella di posta.
See the above lines with Google Maps
Visual Sailing List: an exclusive by inforMARE




Buscar hoteles
Destino
Fecha de llegada
Fecha de salida

Indice Primera página Página anterior

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail