ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising
2 octobre 2014 Le quotidien en ligne pour les opérateurs et les usagers du transport 08:24 GMT+2

Sailing list from GENOA
date ship
02/10/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
02/10/2014AL RAIN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
02/10/2014EUROCARGO SAVONA
02/10/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
03/10/2014ZIM MONACO (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
03/10/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
03/10/2014RIO GRANDE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
03/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
04/10/2014MOZART
04/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
04/10/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
04/10/2014WILLIAMSBORG (UBEM NV)
04/10/2014OOCL WASHINGTON (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
04/10/2014RICKMERS HAMBURG (RICKMERS REEDEREI GMBH)
04/10/2014OOCL WASHINGTON (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
04/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
04/10/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
04/10/2014MOZART
05/10/2014HANGZHOU BAY BRIDGE (K LINE SHIP MANAGEMENT)
05/10/2014CMA CGM OPAL (DIORYX MARITIME CORPORATION)
05/10/2014PHOENIX I (HUNLAND TRADE KFT)
05/10/2014MSC VIGO (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
06/10/2014SABYA (YUSUF BIN AHMED KANOO WLL)
06/10/2014ALEXANDRA RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
06/10/2014EUROCARGO VENEZIA (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
06/10/2014ALEXANDRA RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
06/10/2014AMILCAR (CO.TU.NAV.)
07/10/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
07/10/2014MAERSK SAVANNAH (A.P. MØLLER)
07/10/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
07/10/2014MSC SABRINA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
08/10/2014JOLLY NERO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
08/10/2014GLORIA (SAL HEAVY LIFT GMBH)
08/10/2014AL MANAMAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
08/10/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
08/10/2014VALENCIA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
08/10/2014LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
08/10/2014HELENE RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
08/10/2014HS COLON (HANSA SHIPPING)
08/10/2014HELENE J (JUNGERHANS MARITIME SERVICES GMBH & CO KG)
08/10/2014CATHARINA SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
08/10/2014MAERSK TUKANG (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
08/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
08/10/2014HS COLON (HANSA SHIPPING)
08/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
09/10/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
09/10/2014SUDAIR
09/10/2014COSCO AFRICA (COSCO CONTAINER LINE)
09/10/2014ANL WARRINGA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
09/10/2014ANTUNG (OCEAN SHIPMANAGEMENT LTD)
09/10/2014REPUBBLICA DEL BRASILE (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
09/10/2014EUROCARGO SAVONA
09/10/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
10/10/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
10/10/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
10/10/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
10/10/2014ZIM TEXAS (POLARIS SHIPMANAGEMENT CO LTD )
11/10/2014HONG KONG BRIDGE (K LINE EUROPE LTD)
11/10/2014MANILA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
11/10/2014HS BRUCKNER (HANSA SHIPPING)
11/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
11/10/2014TASMAN STRAIT
11/10/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
11/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
11/10/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
11/10/2014HS BRUCKNER (HANSA SHIPPING)
12/10/2014DERBY D (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
12/10/2014MSC ALICANTE (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
13/10/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
13/10/2014NANCHANG (ER SCHIFFAHRT GMBH & CIE KG)
13/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
13/10/2014CMA CGM PELLEAS (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
13/10/2014MSC MARYLENA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
14/10/2014NYK ORPHEUS (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
14/10/2014JAZAN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
14/10/2014XIN HONG KONG (CHINA INTERNATIONAL SHIP MANAGEMENT CO LTD (CISM))
14/10/2014RICKMERS TOKYO (RICKMERS REEDEREI GMBH)
14/10/2014NOBLE RIGEL (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
14/10/2014LORRAINE (OFER SHIP HOLDING)
14/10/2014MSC NEDERLAND (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
15/10/2014RIO DE JANEIRO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
15/10/2014HEIDELBERG EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
15/10/2014NORTHERN JUSTICE (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
15/10/2014RIO DE JANEIRO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
15/10/2014ANGELA (MYKLEBUSTHAUG MANAGEMENT AS)
15/10/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
16/10/2014AL FARAHIDI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
16/10/2014HANJIN SPAIN (HANJIN SHIP MANAGEMENT CO LTD)
16/10/2014SANTOS EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
16/10/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
16/10/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
17/10/2014ZIM TARRAGONA (XT MANAGEMENT LTD)
17/10/2014HIGHLAND CHIEF (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
17/10/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
18/10/2014PAGO (NSC SCHIFFFAHRTSGESELLSCHAFT MBH & CIE.KG )
18/10/2014YM UNANIMITY (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
18/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
18/10/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
18/10/2014SZECHUEN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
18/10/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
18/10/2014PAGO (NSC SCHIFFFAHRTSGESELLSCHAFT MBH & CIE.KG )
19/10/2014SANTA PHILIPPA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
19/10/2014JOLLY DIAMANTE (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
19/10/2014CMA CGM ALMAVIVA (CMA CGM)
19/10/2014SANTA PHILIPPA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
19/10/2014CHANGSHA (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
19/10/2014T.B.N.
20/10/2014CMA CGM QUARTZ (DIORYX MARITIME CORPORATION)
20/10/2014OOCL ROTTERDAM (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
20/10/2014GLORIA (SAL HEAVY LIFT GMBH)
20/10/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
20/10/2014EXCELSIOR (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
21/10/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
21/10/2014VITALITY (DIORYX MARITIME CORPORATION)
21/10/2014HANJIN SAN DIEGO (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
21/10/2014MSC JORDAN (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
22/10/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
22/10/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
22/10/2014MAERSK SEOUL (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
22/10/2014MILAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
22/10/2014CMA CGM OPAL (DIORYX MARITIME CORPORATION)
22/10/2014SANTA RAFAELA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
22/10/2014AL HILAL (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
22/10/2014BONN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
22/10/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
23/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
23/10/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
23/10/2014COSCO ASIA (COSCO CONTAINER LINE)
23/10/2014ASIR (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
23/10/2014SESTRI STAR (BNAVI SPA)
24/10/2014REPUBBLICA ARGENTINA (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
24/10/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
24/10/2014LONGAVI (SOUTHERN SHIPMANAGEMENT)
24/10/2014ZIM LUANDA (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
24/10/2014HANSA LIMBURG (LEONHARDT & BLUMBERG)
25/10/2014YM UTILITY (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
25/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
25/10/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
25/10/2014ANNA SCHEPERS (HS SCHIFFAHRT)
25/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
25/10/2014EXCELSIOR (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
26/10/2014NYK ORION (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
26/10/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
26/10/2014TOMMI RITSCHER (TRANSESTE SCHIFFAHRT GMBH)
28/10/2014WEDELLSBORG
28/10/2014E.R. CANNES (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
28/10/2014HANJIN MALTA (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
28/10/2014NGANKIN
28/10/2014AGAMEMNON (CAPITAL SHIP MANAGEMENT)
28/10/2014ASIATIC SPRING (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
29/10/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
29/10/2014LISBON EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
29/10/2014CAP JACKSON (BERNHARD SCHULTE)
29/10/2014AL BAHIA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
29/10/2014MAERSK TAURUS (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
29/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
29/10/2014LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
30/10/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
30/10/2014FOWAIRET (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
30/10/2014COSCO PRINCE RUPERT (COSCO CONTAINER LINE)
30/10/2014MANILA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
30/10/2014EXCELSIOR (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
31/10/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
31/10/2014ANL WINDARRA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
31/10/2014ZIM RIO GRANDE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
01/11/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
01/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
01/11/2014HANOI BRIDGE (K LINE SHIP MANAGEMENT)
01/11/2014CHICAGO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
01/11/2014T.B.N.
02/11/2014VIRGINIA
02/11/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
02/11/2014CMA CGM TITUS (CMA CGM)
03/11/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
03/11/2014EXCELSIOR (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
04/11/2014AL RAWDAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
04/11/2014ASIATIC SPRING (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
05/11/2014SEASPAN CHIWAN (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
05/11/2014KLAUS J (JUNGERHANS MARITIME SERVICES GMBH & CO KG)
05/11/2014MAERSK TAIKUNG (A.P. MØLLER)
05/11/2014MISSISSAUGA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
05/11/2014CAROLINE SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
06/11/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
06/11/2014HANJIN CHINA (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
06/11/2014CMA CGM JADE (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
06/11/2014DEIRA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
07/11/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
07/11/2014JAN S. (INTERSEE SCHIFFAHRTS GMBH & CO. KG)
07/11/2014ZIM QINGDAO (ZIM INTEGRATED SHIPPING SERVICES LTD)
08/11/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
08/11/2014YM UPWARD (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
08/11/2014CMA CGM QUARTZ (DIORYX MARITIME CORPORATION)
09/11/2014GLORIA (SAL HEAVY LIFT GMBH)
09/11/2014HS DEBUSSY (HANSA SHIPPING)
12/11/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)

Consulta le prossime partenze con Acrobat Reader. Registrati e
riceverai le Prossime Partenze nella tua casella di posta.
See the above lines with Google Maps
Visual Sailing List: an exclusive by inforMARE




Rechercher des hôtels
Destination
Date d'arrivée
Date de départ

Index Première Page page précédente

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail