ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising
31 août 2014 Le quotidien en ligne pour les opérateurs et les usagers du transport 02:16 GMT+2

Port de Gênes

Sailing list from GENOA
date ship
31/08/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
31/08/2014VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
31/08/2014SANTA PHILIPPA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
31/08/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
31/08/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
01/09/2014RIO DE JANEIRO (COLUMBUS SHIPMANAGEMENT)
01/09/2014ELYSSA (CO.TU.NAV.)
01/09/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
02/09/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
02/09/2014MSC JAPAN (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
02/09/2014BONN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
02/09/2014NOBLE RIGEL (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
02/09/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
02/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
03/09/2014CMA CGM ONYX (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
03/09/2014VALENCIA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
03/09/2014MAERSK SEOUL (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
03/09/2014SUDAIR
03/09/2014JOLLY PERLA (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
03/09/2014SANTA ROBERTA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
03/09/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
03/09/2014ANGELA (MYKLEBUSTHAUG MANAGEMENT AS)
04/09/2014HANJIN AMI (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
04/09/2014NORTHERN JUPITER (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
04/09/2014CMA CGM VIVALDI (CMA CGM)
04/09/2014AL ABDALI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
04/09/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
04/09/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
04/09/2014EUROCARGO SAVONA
04/09/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
05/09/2014KWEILIN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
05/09/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
05/09/2014HORACE A (ARKAS GROUP)
05/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
06/09/2014YM ULTIMATE (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
06/09/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
06/09/2014HHL AMAZON (HANSA HEAVY LIFT GMBH)
06/09/2014PAGO (NSC SCHIFFFAHRTSGESELLSCHAFT MBH & CIE.KG )
06/09/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
07/09/2014OOCL TOKYO (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
07/09/2014LONGAVI (SOUTHERN SHIPMANAGEMENT)
07/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
08/09/2014CMA CGM AZURE (BERNHARD SCHULTE)
08/09/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
08/09/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
08/09/2014RICKMERS NEW ORLEANS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
08/09/2014MSC CORUNA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
08/09/2014AMILCAR (CO.TU.NAV.)
08/09/2014JONA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT-GEU)
09/09/2014AL FARAHIDI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
09/09/2014MAERSK SOFIA (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
09/09/2014VITALITY (DIORYX MARITIME CORPORATION)
09/09/2014MSC NOA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
09/09/2014JONA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT-GEU)
09/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
10/09/2014HEIDELBERG EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
10/09/2014AL RAWDAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
10/09/2014ZIM RIO GRANDE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
10/09/2014SEASPAN HAMBURG (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
10/09/2014BUXFAVOURITE (NSB NIEDERELBE SCHIFFAHRTSGES GMBH & CO. KG)
10/09/2014MAERSK TAURUS (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
10/09/2014LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
10/09/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
11/09/2014NYK VIRGO (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
11/09/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
11/09/2014HANJIN GREECE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
11/09/2014HANJIN SAN DIEGO (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
11/09/2014LAHORE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
11/09/2014RIO GRANDE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
11/09/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
11/09/2014EUROCARGO SAVONA
11/09/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
12/09/2014COLUMBIA (OMI CORPORATION)
12/09/2014VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
12/09/2014FERNANDO (UNI PETROLEUM PTE LTD)
12/09/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
12/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
13/09/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
13/09/2014COLOMBO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
13/09/2014ANNA SCHEPERS (HS SCHIFFAHRT)
13/09/2014JAN S. (INTERSEE SCHIFFAHRTS GMBH & CO. KG)
13/09/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
14/09/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
14/09/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
14/09/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
14/09/2014HONOLULU BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
14/09/2014CHENAN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
14/09/2014VIRGINIA
14/09/2014LA SUPERBA (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
15/09/2014MSC FIAMMETTA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
16/09/2014MAERSK SHEERNESS (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
16/09/2014ANGELA (MYKLEBUSTHAUG MANAGEMENT AS)
16/09/2014ASIR (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
16/09/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
16/09/2014E.R. CANNES (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
16/09/2014NINGHAI (RICKMERS REEDEREI GMBH)
16/09/2014MSC ALABAMA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
17/09/2014ZIM QINGDAO (ZIM INTEGRATED SHIPPING SERVICES LTD)
17/09/2014MAERSK TAIKUNG (A.P. MØLLER)
17/09/2014AL SAFAT (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
17/09/2014MILAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
17/09/2014ANTUNG (OCEAN SHIPMANAGEMENT LTD)
17/09/2014SANTA RICARDA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
17/09/2014FANTASTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
18/09/2014COSCO KAOHSIUNG (COSCO CONTAINER LINE)
18/09/2014HANJIN MALTA (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
18/09/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
18/09/2014JAKARTA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
18/09/2014LORRAINE (OFER SHIP HOLDING)
18/09/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
19/09/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
19/09/2014ANL WARRINGA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
19/09/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
20/09/2014PAPUAN CHIEF (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
20/09/2014NORTHERN DEDICATION (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
20/09/2014YM UTOPIA (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
20/09/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
20/09/2014FANTASTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
20/09/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
21/09/2014CMA CGM BUTTERFLY (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
21/09/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
21/09/2014HS DEBUSSY (HANSA SHIPPING)
22/09/2014OOCL TIANJIN (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
22/09/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
22/09/2014BONN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
23/09/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
23/09/2014JOLLY QUARZO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
23/09/2014FOWAIRET (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
23/09/2014MSC MANDY (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
24/09/2014MAERSK TANJONG (A.P. MØLLER)
24/09/2014CAROLINE SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
24/09/2014ZIM CONSTANZA (XT MANAGEMENT LTD)
24/09/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
24/09/2014LISBON EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
24/09/2014CMA CGM AZURE (BERNHARD SCHULTE)
24/09/2014KLAUS J (JUNGERHANS MARITIME SERVICES GMBH & CO KG)
24/09/2014SEASPAN FELIXSTOWE (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
24/09/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
25/09/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
25/09/2014HANJIN JUNGIL (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
25/09/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
25/09/2014SAKAKA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
25/09/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
25/09/2014MAJESTIC (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
26/09/2014NINGPO (RICKMERS REEDEREI GMBH)
26/09/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
26/09/2014CSCL EUROPE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
26/09/2014SANTOS EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
27/09/2014FLEX BOX CONTAINER (UNIVAN SHIP MANAGEMENT LTD.)
27/09/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
27/09/2014HENRY HUDSON BRIDGE (FUKUJIN KISEN CO)
27/09/2014KWEICHOW (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
27/09/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
27/09/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
28/09/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
28/09/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
28/09/2014CMA CGM IVANHOE (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
28/09/2014APL NEW YORK (NEPTUNE SHIPMANAGEMENT SERVICES (PTE) LTD (NSSPL))
28/09/2014SERENA P (REEDEREI STEFAN PATJENS GMBH & CO. KG)
30/09/2014DEIRA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
30/09/2014HATTA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
30/09/2014NOBLE REGOR (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
01/10/2014ZIM MONACO (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
01/10/2014WILLIAMSBORG (UBEM NV)
01/10/2014ANGELA (MYKLEBUSTHAUG MANAGEMENT AS)
01/10/2014NORTHERN JAMBOREE (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
01/10/2014MISSISSAUGA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
01/10/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
01/10/2014LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
01/10/2014SEASPAN NINGBO (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
01/10/2014RICKMERS HAMBURG (RICKMERS REEDEREI GMBH)
02/10/2014VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
02/10/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
02/10/2014AL RAIN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
02/10/2014HANJIN BUDDHA (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
02/10/2014RIO GRANDE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
03/10/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
04/10/2014AKRITAS (SHANGHAI COSTAMARE SHIP MGMT)
04/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
04/10/2014HANGZHOU BAY BRIDGE (K LINE SHIP MANAGEMENT)
05/10/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
05/10/2014OOCL WASHINGTON (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
05/10/2014CMA CGM OPAL (DIORYX MARITIME CORPORATION)
05/10/2014SUMMER E (REEDEREI NORD LTD)
06/10/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
06/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
07/10/2014SABYA (YUSUF BIN AHMED KANOO WLL)
07/10/2014AL MANAMAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
07/10/2014MAERSK SAVANNAH (A.P. MØLLER)
07/10/2014HELENE RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
08/10/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
08/10/2014VALENCIA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
08/10/2014ZIM TEXAS (POLARIS SHIPMANAGEMENT CO LTD )
08/10/2014HS COLON (HANSA SHIPPING)
08/10/2014HELENE J (JUNGERHANS MARITIME SERVICES GMBH & CO KG)
08/10/2014CATHARINA SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
09/10/2014JOLLY NERO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
09/10/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
09/10/2014SUDAIR
09/10/2014COSCO AFRICA (COSCO CONTAINER LINE)
09/10/2014ANL WARRINGA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
09/10/2014ANTUNG (OCEAN SHIPMANAGEMENT LTD)
10/10/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
10/10/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
10/10/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
10/10/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
10/10/2014MANILA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
11/10/2014HONG KONG BRIDGE (K LINE EUROPE LTD)
11/10/2014HS BRUCKNER (HANSA SHIPPING)
12/10/2014NYK ORPHEUS (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
12/10/2014DERBY D (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
13/10/2014HIGHLAND CHIEF (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
14/10/2014VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
14/10/2014AL ABDALI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
14/10/2014NORTHERN JUVENILE (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
14/10/2014RICKMERS TOKYO (RICKMERS REEDEREI GMBH)
14/10/2014NOBLE RIGEL (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
15/10/2014ZIM TARRAGONA (XT MANAGEMENT LTD)
15/10/2014NANCHANG (ER SCHIFFAHRT GMBH & CIE KG)
15/10/2014RIO DE JANEIRO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
16/10/2014AL FARAHIDI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
16/10/2014HANJIN SPAIN (HANJIN SHIP MANAGEMENT CO LTD)
18/10/2014CMA CGM QUARTZ (DIORYX MARITIME CORPORATION)
18/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
18/10/2014PAGO (NSC SCHIFFFAHRTSGESELLSCHAFT MBH & CIE.KG )
19/10/2014SANTA PHILIPPA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
21/10/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)

Consulta le prossime partenze con Acrobat Reader. Registrati e
riceverai le Prossime Partenze nella tua casella di posta.
See the above lines with Google Maps
Visual Sailing List: an exclusive by inforMARE




Rechercher des hôtels
Destination
Date d'arrivée
Date de départ

Index Première Page Port de Gênes page précédente

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Gênes - ITALIE
tél.: +39.010.2462122, fax: +39.010.2516768, e-mail