ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising
21 ottobre 2020
Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto
18:38 GMT+2

Prossime partenze da GENOVA
data nave
22/10/2020MARIO A (ARKAS GROUP)
22/10/2020ASIATIC ISLAND (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
22/10/2020PINARA (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
22/10/2020X-PRESS MAKALU (X-PRESS FEEDERS PTE LTD)
22/10/2020MAERSK NAIROBI (EUROBULK LTD)
22/10/2020MSC JENNY (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
22/10/2020LEEVSTEN (SIEM INDUSTRIES INC.)
23/10/2020CHICAGO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
23/10/2020MY NY (CONCHART COMMERCIAL INC)
23/10/2020JOLLY PERLA (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
23/10/2020CMA CGM COLUMBA (CMA CGM)
23/10/2020MSC TORONTO (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
24/10/2020MONA LISA (UNIVERSAL SHIPPING ALLIANCE)
25/10/2020HOBBY HUNTER (BOCIMAR INTERNATIONAL NV)
25/10/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
25/10/2020MSC BRUNELLA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
25/10/2020MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
25/10/2020ONE MILLAU (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
25/10/2020MSC BRUNELLA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
25/10/2020MSC ANIELLO (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
25/10/2020MSC BRUNELLA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
26/10/2020ELYSSA (CO.TU.NAV.)
26/10/2020LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
26/10/2020JSP SLIDUR (JEBSENS SHIP MANAGEMENT)
26/10/2020EUROPE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
27/10/2020TROUPER (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
27/10/2020VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
27/10/2020KATHERINE
27/10/2020YM EXPRESS (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
27/10/2020JOLLY CRISTALLO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
27/10/2020MSC ALYSSA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
28/10/2020CMA CGM DALILA (CMA CGM)
28/10/2020HOLANDIA (BBC BURGER BEREEDERUNGS)
28/10/2020THALASSA PISTIS (ENESEL PTE LTD)
28/10/2020CMA CGM MOLIERE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
28/10/2020MSC ALYSSA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
29/10/2020TEOMAN A (ARKAS GROUP)
29/10/2020ULSAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
29/10/2020LEEVSTEN (SIEM INDUSTRIES INC.)
29/10/2020ULSAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
29/10/2020TAMANRASSET (CNAN MED S.P.A)
30/10/2020TROUPER (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
30/10/2020GRANDE BENIN (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
31/10/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
31/10/2020JULIUS-S (REEDEREI RUDOLF SCHEPERS GMBH & CO KG (REEDEREI SCHEPERS) )
31/10/2020AS CARELIA
31/10/2020GSL KALLIOPI (CONCHART COMMERCIAL INC)
01/11/2020DUESSELDORF EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
01/11/2020VENTO DI SCIROCCO
01/11/2020MSC ALBANY (OFER BROTHERS (MANAGEMENT) LTD)
01/11/2020MSC SARISKA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
01/11/2020MSC ALBANY (OFER BROTHERS (MANAGEMENT) LTD)
02/11/2020CMA CGM CENTAURUS (CMA CGM)
02/11/2020BARCELONA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
02/11/2020RACHEL BORCHARD (NORDENHAMER BEREEDERUNGS)
03/11/2020BAHRI YANBU (MIDEAST SHIP MANAGEMENT LTD)
03/11/2020JEBEL ALI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
03/11/2020RHODOS (INTERNATIONAL MARITIME ENTERPRISES)
04/11/2020VENTO DI MAESTRALE (UNIVERSAL MARINE)
04/11/2020ULSAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
04/11/2020NINGBO EXPRESS (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
04/11/2020MSC SHAULA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
05/11/2020CMA CGM GEMINI (CMA CGM)
05/11/2020SAFMARINE NILE (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
05/11/2020CORELLI (ARKAS GROUP)
05/11/2020ZENITH LUMOS (ZODIAC MARITIME LTD)
05/11/2020MAERSK KARLSKRONA (HAMMONIA REEDEREI GMBH)
06/11/2020AGIOS MINAS (INTERNATIONAL MARITIME ENTERPRISES)
06/11/2020BREMEN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
06/11/2020ASIATIC ISLAND (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
06/11/2020MSC MARIA ELENA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
07/11/2020MIRO (ATLANTICA SHIPPING AS)
07/11/2020ETE N
07/11/2020HOLANDIA (BBC BURGER BEREEDERUNGS)
07/11/2020JOLLY TITANIO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
08/11/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
08/11/2020REPUBBLICA DEL BRASILE (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
08/11/2020SEOUL EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
08/11/2020MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
08/11/2020MSC ATHOS (COSTAMARE SHIPPING CO.)
08/11/2020MSC VERONIQUE (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
09/11/2020GLASGOW EXPRESS
09/11/2020CHARLOTTE BORCHARD (EICKE REEDEREI GMBH & CO KG)
10/11/2020COSCO PRIDE (COSCO SHIPPING CO LTD)
10/11/2020BILBAO BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
10/11/2020CMA CGM TITUS (CMA CGM)
10/11/2020SKIATHOS I (INTERNATIONAL MARITIME ENTERPRISES)
11/11/2020CMA CGM NABUCCO (CMA CGM)
11/11/2020MSC MONTEREY (NSB NIEDERELBE SCHIFFAHRTSGES GMBH & CO. KG)
12/11/2020CINZIA A (ARKAS GROUP)
12/11/2020ONE MANCHESTER (SHOEI KISEN KAISHA LTD)
12/11/2020CMA CGM TITAN (CMA CGM)
12/11/2020IRENES RAINBOW (TSAKOS COLUMBIA SHIPMANAGEMENT)
13/11/2020COSCO GLORY (COSCO SHIPPING CO LTD)
13/11/2020ZENITH LUMOS (ZODIAC MARITIME LTD)
13/11/2020TROUPER (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
13/11/2020NORTHERN PRACTISE (V SHIPS HAMBURG GMBH & CO KG)
13/11/2020VENTO DI TRAMONTANA (HERM DAUELSBERG GMBH & CO KG)
14/11/2020FLEUR N
14/11/2020MACAO STRAIT (CARSTEN REHDER)
15/11/2020PINARA (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
15/11/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
15/11/2020AS CAMELLIA
15/11/2020NORTHERN PRELUDE (V SHIPS HAMBURG GMBH & CO KG)
15/11/2020MSC JEONGMIN (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
16/11/2020REPUBBLICA ARGENTINA (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
16/11/2020RUTH BORCHARD (BORCHARD LINE)
17/11/2020CSCL SYDNEY (COSCO SHIPPING DEVELOPMENT CO LTD)
17/11/2020KRISTINA (CONCHART COMMERCIAL INC)
18/11/2020BERLIN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
19/11/2020MAERSK NAIROBI (EUROBULK LTD)
20/11/2020VIENNA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
20/11/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
20/11/2020ASIATIC ISLAND (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
20/11/2020MSC JENNY (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
22/11/2020VENTO DI MAESTRALE (UNIVERSAL MARINE)
23/11/2020RACHEL BORCHARD (NORDENHAMER BEREEDERUNGS)
24/11/2020SEAMELODY (THENAMARIS (SHIP MANAGEMENT) INC.)
24/11/2020THALASSA ELPIDA (ENESEL PTE LTD)
24/11/2020BAHRI JEDDAH (MIDEAST SHIP MANAGEMENT LTD)
25/11/2020XIN SHANGHAI (CHINA INTERNATIONAL SHIP MANAGEMENT CO LTD (CISM))
25/11/2020GRANDE CAMEROON (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
25/11/2020OOCL FRANCE (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
26/11/2020CORELLI (ARKAS GROUP)
26/11/2020TEOMAN A (ARKAS GROUP)
27/11/2020OOCL EUROPE (ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINES (OOCL))
29/11/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)
30/11/2020CHARLOTTE BORCHARD (EICKE REEDEREI GMBH & CO KG)
30/11/2020CMA CGM PEGASUS (CMA CGM)
01/12/2020COSCO SHIPPING ALPS (COSCO SHIPPING CO LTD)
05/12/2020X-PRESS MAKALU (X-PRESS FEEDERS PTE LTD)
06/12/2020JOLLY BLUE (MSC SHIPMANAGEMENT LTD)

Consulta le prossime partenze con Acrobat Reader. Registrati e
riceverai le Prossime Partenze nella tua casella di posta.
Visualizza le prossime partenze con Google Maps
Visual Sailing List: un'esclusiva di inforMARE




Cerca il tuo albergo
Destinazione
Data di arrivo
Data di partenza

Indice Prima pagina Pagina Precedente

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail