ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising
22 ottobre 2014
Il quotidiano on-line per gli operatori e gli utenti del trasporto
14.19 GMT+2

Sailing list from GENOA
date ship
22/10/2014HIGHLAND CHIEF (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
22/10/2014YM UNANIMITY (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
22/10/2014MAERSK SEOUL (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
22/10/2014MILAN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
22/10/2014CMA CGM OPAL (DIORYX MARITIME CORPORATION)
22/10/2014SANTA RAFAELA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
22/10/2014BONN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
22/10/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
23/10/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
23/10/2014JOLLY DIAMANTE (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
23/10/2014REPUBBLICA ARGENTINA (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
23/10/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
23/10/2014ASIR (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
23/10/2014MACAO STRAIT (CARSTEN REHDER)
23/10/2014KONRAD SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
23/10/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
23/10/2014EUROCARGO SAVONA
24/10/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
24/10/2014COSCO ASIA (COSCO CONTAINER LINE)
24/10/2014LONGAVI (SOUTHERN SHIPMANAGEMENT)
24/10/2014ZIM LUANDA (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
25/10/2014YM UTILITY (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
25/10/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
25/10/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
25/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
25/10/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
26/10/2014TOMMI RITSCHER (TRANSESTE SCHIFFAHRT GMBH)
26/10/2014ANNA SCHEPERS (HS SCHIFFAHRT)
26/10/2014LIVORNO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
26/10/2014TOMMI RITSCHER (TRANSESTE SCHIFFAHRT GMBH)
26/10/2014RIO DE JANEIRO (COLUMBUS SHIPMANAGEMENT)
26/10/2014ANNA SCHEPERS (HS SCHIFFAHRT)
27/10/2014ALEXANDRA RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
27/10/2014EUROCARGO MALTA (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
27/10/2014AMILCAR (CO.TU.NAV.)
27/10/2014ALEXANDRA RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
28/10/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
28/10/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
28/10/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
28/10/2014E.R. CANNES (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
28/10/2014HANJIN MALTA (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
28/10/2014AGAMEMNON (CAPITAL SHIP MANAGEMENT)
28/10/2014MSC MONICA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
29/10/2014ANTUNG (OCEAN SHIPMANAGEMENT LTD)
29/10/2014NYK ORION (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
29/10/2014LISBON EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
29/10/2014CAP JACKSON (BERNHARD SCHULTE)
29/10/2014NGANKIN
29/10/2014MAERSK TAURUS (A P MOLLER SINGAPORE PTE LTD)
29/10/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
29/10/2014SKYLINE (MIDOCEAN MARITIME LTD)
30/10/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
30/10/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
30/10/2014FOWAIRET (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
30/10/2014COSCO PRINCE RUPERT (COSCO CONTAINER LINE)
30/10/2014MANILA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
30/10/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
30/10/2014NINGHAI (RICKMERS REEDEREI GMBH)
30/10/2014EUROCARGO SAVONA
31/10/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
31/10/2014WEDELLSBORG
31/10/2014AL BAHIA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
31/10/2014ANL WINDARRA (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
31/10/2014ZIM RIO GRANDE (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
01/11/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
01/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
01/11/2014HANOI BRIDGE (K LINE SHIP MANAGEMENT)
01/11/2014CHICAGO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
01/11/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
02/11/2014VIRGINIA
02/11/2014CMA CGM TITUS (CMA CGM)
02/11/2014AMANDA (PETER DÖHLE SCHIFFAHRTS-KG)
02/11/2014T.B.N.
02/11/2014MSC CORUNA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
03/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
03/11/2014JAN S. (INTERSEE SCHIFFAHRTS GMBH & CO. KG)
03/11/2014MSC MARYLENA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
04/11/2014AL RAWDAH (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
04/11/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
04/11/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
04/11/2014COLUMBIA (OMI CORPORATION)
04/11/2014PRIMAVERA (MARTIME-GESELLSCHAFT FUR MARITIME DIENSTLEISTUNGEN)
05/11/2014SEASPAN CHIWAN (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
05/11/2014KLAUS J (JUNGERHANS MARITIME SERVICES GMBH & CO KG)
05/11/2014MAERSK TAIKUNG (A.P. MØLLER)
05/11/2014MISSISSAUGA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
05/11/2014CAROLINE SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
05/11/2014ASIATIC SPRING (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
05/11/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
05/11/2014LORRAINE (OFER SHIP HOLDING)
05/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
06/11/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
06/11/2014HANJIN CHINA (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
06/11/2014DEIRA (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
06/11/2014GRANDE COSTA D'AVORIO (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
06/11/2014RICKMERS DALIAN (RICKMERS REEDEREI GMBH)
07/11/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
07/11/2014ZIM QINGDAO (ZIM INTEGRATED SHIPPING SERVICES LTD)
08/11/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
08/11/2014YM UPWARD (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
08/11/2014CMA CGM QUARTZ (DIORYX MARITIME CORPORATION)
08/11/2014CMA CGM JADE (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
08/11/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
08/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
08/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
09/11/2014GLORIA (SAL HEAVY LIFT GMBH)
09/11/2014HS DEBUSSY (HANSA SHIPPING)
09/11/2014JOLLY CRISTALLO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
09/11/2014FLEX BOX CONTAINER (UNIVAN SHIP MANAGEMENT LTD.)
10/11/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
10/11/2014SESTRI STAR (BNAVI SPA)
10/11/2014MARGUERITE A (ARKAS GROUP)
10/11/2014MSC GIORGIA (MEDITERRANEAN SHIPPING CO. S.A.)
10/11/2014KWEILIN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
11/11/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
11/11/2014NOBLE REGOR (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
11/11/2014AL RAIN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
11/11/2014HEBE (PETER DÖHLE SCHIFFAHRTS-KG)
12/11/2014SEASPAN DALIAN (SEASPAN SHIP MANAGEMENT LTD)
12/11/2014VALENCIA EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
12/11/2014MAERSK TANJONG (A.P. MØLLER)
12/11/2014SKYLINE (MIDOCEAN MARITIME LTD)
12/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
13/11/2014COSCO OCEANIA (COSCO CONTAINER LINE)
13/11/2014LONGAVI (SOUTHERN SHIPMANAGEMENT)
13/11/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
13/11/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
13/11/2014SABYA (YUSUF BIN AHMED KANOO WLL)
13/11/2014BONN EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
13/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
14/11/2014FRITZ REUTER (REEDEREI KARL SCHLUTER)
14/11/2014CMA CGM ONYX (RICKMERS SHIPMANAGEMENT (SINGAPORE))
14/11/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
14/11/2014ZIM CONSTANZA (XT MANAGEMENT LTD)
15/11/2014YM ULTIMATE (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
15/11/2014VENTO DI BORA (ARKAS GROUP)
15/11/2014CHENAN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
15/11/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
15/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
16/11/2014SERENA P (REEDEREI STEFAN PATJENS GMBH & CO. KG)
16/11/2014NYK VIRGO (NYK SHIPMANAGEMENT PRIVATE)
16/11/2014MOZART
17/11/2014HILDE A (ARKAS GROUP)
17/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
18/11/2014MAERSK SOFIA (E.R. SCHIFFAHRT GMBH & CIE. KG)
18/11/2014SONOMA (TMS BULKERS LTD)
18/11/2014TOBENA
18/11/2014XIN BEIJING (CHINA INTERNATIONAL SHIP MANAGEMENT CO LTD (CISM))
18/11/2014JOLLY PERLA (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
18/11/2014SUDAIR
19/11/2014HEIDELBERG EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
19/11/2014NORTHERN JAMBOREE (NORDDEUTSCHE REEDEREI H. SCHULDT GMBH & CO. KG )
19/11/2014CATHARINA SCHULTE (BERNHARD SCHULTE)
19/11/2014SANTA ROBERTA (REEDEREI CLAUS-PETER OFFEN)
19/11/2014MONSUN (USC BARNKRUG GMBH & CO KG)
19/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
20/11/2014ANTUNG (OCEAN SHIPMANAGEMENT LTD)
20/11/2014REPUBBLICA DEL BRASILE (GRIMALDI COMPAGNIA DI NAVIGAZIONE S.P.A.)
20/11/2014COSCO NINGBO (COSTAMARE SHIPPING CO.)
20/11/2014SARA BORCHARD (HANS-UWE MEYER BEREEDERUNGS GMBH & CO KG)
20/11/2014HELENE RICKMERS (RICKMERS REEDEREI GMBH)
20/11/2014JAZAN (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
21/11/2014LAHORE EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
21/11/2014ZIM MONACO (DANAOS SHIPPING CO. LTD)
21/11/2014MARTINE A (ARKAS GROUP)
21/11/2014MIRIAM BORCHARD (CS MIRIAM BV)
22/11/2014HONOLULU BRIDGE (KAWASAKI KISEN KAISHA (K LINE))
22/11/2014DANIEL A (ARKAS GROUP)
22/11/2014CHODZIEZ (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
22/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
22/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
23/11/2014COLOMBO EXPRESS (HAPAG-LLOYD AG)
23/11/2014AMANDA (PETER DÖHLE SCHIFFAHRTS-KG)
23/11/2014HS BRUCKNER (HANSA SHIPPING)
23/11/2014PHOENIX I (HUNLAND TRADE KFT)
25/11/2014NOBLE RIGEL (REEDEREI THOMAS SCHULTE)
25/11/2014ZERAN (POL LEVANT SHIPPING LINES LTD.)
25/11/2014AL FARAHIDI (UNITED ARAB SHIPPING CO. (U.A.S.C.))
25/11/2014ASIATIC SUMMER (ASIATIC LLOYD SHIPPING PTE LTD)
26/11/2014SHUNTIEN (THE CHINA NAVIGATION CO. LTD)
26/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
27/11/2014JOANNA BORCHARD (REEDEREI FRIEDHELM DEDE GMBH & CO KG)
27/11/2014HANJIN TABUL (HANJIN SHIPPING CO. LTD)
27/11/2014MCP KYRENIA (INTERSHIP NAVIGATION CO. LTD)
27/11/2014JOLLY NERO (IGNAZIO MESSINA & C. SPA)
27/11/2014EXCELLENT (GRANDI NAVI VELOCI SPA)
27/11/2014HANJIN SAN DIEGO (REEDEREI F LAEISZ GMBH)
28/11/2014SUSAN BORCHARD (CS SUSAN BV)
29/11/2014YM UTOPIA (YANGMING MARINE TRANSPORT CORPORATION)
29/11/2014SPLENDID (GRANDI NAVI VELOCI SPA)

Consulta le prossime partenze con Acrobat Reader. Registrati e
riceverai le Prossime Partenze nella tua casella di posta.
See the above lines with Google Maps
Visual Sailing List: an exclusive by inforMARE




Search for hotel
Destination
Check-in date
Check-out date

Indice Prima pagina Pagina Precedente

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genova - ITALIA
tel.: 010.2462122, fax: 010.2516768, e-mail