ShipStore web site ShipStore advertising
testata inforMARE
ShipStore web site ShipStore advertising

22. Oktober 2021 Der tägliche On-Line-Service für Unternehmer des Transportwesens 15:39 GMT+2

Der Hafen von La Spezia


Verkehrsstatistiken


Verkehr 1996:gesamt
Einschiffen - Ausschiffungen
Container
Eisenbahn


Gesamt Verkehr

Gesamt (Tonnen) - Jahr 1996
 
Progressiv
Verschiedene Waren
DEZ. 96
DEZ. 95
Ver.
1996
1995
Ver.
Getreide - Samens28540612,5069.94155.99924,90
Landsprodukte4.6752202.025,0071.90517.584308,92
Textil- und Lederwaren9.45312.372-23,59224.541160.52639,88
Holz6.2969.344-32,62116.080193.660-40,06
Gummi und Kunstkautschuk1.8419.735-81,0920.94589.415-76,58
Lebensmittel16.03223.797-32,63305.210258.94717,87
Mehle, Getreide Kleien, Ölig Samens3355.677-94,1018.29431.535-41,99
Tierisch or pflanzlich Öle und Fette-3.763-100,0021.58123.950-9,89
Kohle107.844110.548-2,451.683.3531.933.801-12,95
Erdölprodukte30.18217.97367,93318.193367.992-13,53
Flüssiges Gas-800 6.777800747,13
Dicht Erdöl63.59177.666-18,12681.912648.8015,10
Eisen - Legierung - Schrott8.2984.42287,6563.50886.902-26,92
Gußeisen - Stahl14.8785.477171,6575.43349.07653,71
Mangan-3.571-100,0076.95923.624225,77
Coils, Bleche, Rund, Rohre15.47130.821-49,80261.529288.960-9,49
Kupfer, Aluminium, Blei, Sink und Legierung2.5519.390-72,8383.659110.684-24,42
Andere Eisen- und Stahl- produkte1.1707.733-84,8760.69622.438170,51
Sande für Industrie751.260-94,0534.13771.720-52,40
Zement, Kalk6.46012.736-49,2877.997138.762-43,79
Baustoffe25.99814.45479,87263.572154.75970,31
Marmor und Granit10.11455.914-81,91531.861473.97312,21
Düngers-4.376-100,0011.97218.550-35,46
Papier, Zellulose2.609560365,8936.90213.773167,93
Verschiedene Chemikalie9.3278.7117,07184.717128.42543,83
Fahrzeug und Maschienen31.49858.857-46,48704.769614.43714,70
Manufakturprodukte4.01231.202-87,1487.504228.929-61,78
Verschiedene Waren nicht klassifiziert532.730763.577-30,235.143.0706.356.969-19,10
Andere verschiedene Waren10011.321-99,1243.970148.528-70,40
Gesamt
Einschiffen - Ausschiffungen
905.8251.296.317-30,1211.280.98712.713.519-11,27

 1996
tons
1995
tons
Total Traffic11.280.98712.713.519
  of which:
- contanerized cargo7.551.2487.868.229
- conventional cargo670.6471.063.600
- solid bulk2.073.2953.064.806
- liquid bulk956.801710.000
- rolling cargo28.9966.884

 19961995
Incoming ships2.3402.379
Passengers185.794204.990



Hotels suchen
Zielort
Ankunftsdatum
Abreisedatum
Inhaltsverzeichnis Erste Seite  Der Hafen von La Spezia
 Verkehrsstatistiken

- Piazza Matteotti 1/3 - 16123 Genua - ITALIEN
tel.: +39.010.2462122, fax: +39.010.2516768, e-mail